отопление бытовки

Обогрев помещения металлической и деревянной бытовок возможен несколькими способами. Рассмотрим основные варианты и их особенности.

Варианты отопительных установок

Для отопления бытовок подходят следующие устройства:

  • Обогреватели и печи на твердом топливе (угле или дровах) требуют обязательного наличия в бытовке дымоотвода. При выборе подобного отопительного прибора, топка производится исключительно вручную и требует постоянного контроля наличия топлива в аппарате.
  • Обогреватели на жидком топливе (дизельном) являются полностью автономными, но при этом данный агрегат дорого стоит и недешево обходится при дальнейшей эксплуатации.
  • Приборы на газу также полностью автономны. Внутри системы обогревательного аппарата закрепляется газовый баллон. Чтобы обеспечить бесперебойное функционирование, необходимо в запасе иметь сменные баллоны.
  • Электрические обогреватели не требуют участия человека, максимально безопасны в эксплуатации за счет того, что корпус изготавливается из листовой стали.

Особенности конструкции металлических и деревянных бытовок

Для изготовления металлической бытовки высокого качества используются современные утеплители и специальные гидробарьерные пленки. Все это вместе с внутренней обшивкой обеспечивает комфортное проживание в бытовке в зимнее время. Для поддержания нормального температурного режима в 18°C при температуре воздуха 35-40°C вполне достаточно использовать обогревательный прибор мощностью 1,5 кВт.

В деревянной бытовке тепло будет сохраняться максимально долго, если это будет конструкция с качественной теплоизоляцией. Для этого нужно, чтобы при изготовлении использовались качественные материалы для пола и утепления стен, а также обеспечить максимальную целостность кровли. Установка отопительных приборов в деревянной бытовке проводится с обязательным согласованием с соответствующими органами. Использование открытого огня недопустимо.

В производственной компании «Универсал 236» мы предлагаем вам продукцию высокого качества с гарантией на долгосрочную службу. В наших бытовках тепло и комфортно в любое время года.